Опубликовано

Что такое ППУ изоляция труб

В процессе прокладки трубопроводов горячего водоснабжения и тепловых сетей используются трубы в пенополиуретановой изоляции ППУ. Наличие изоляционного слоя дает возможность существенно снизить теплопотери при транспортировке жидкости. В результате уменьшаются расходы на подогрев теплоносителя или горячей воды, циркулирующей по магистральному трубопроводу и ответвлениям от него.

Какие особенности есть у стальных труб в ППУ изоляции

Такой прокат производится из стали, характеризующейся повышенной стойкостью к негативному воздействию рабочей среды, температурным нагрузкам, давлению. Трубное изделие покрыто пенополиуретановым слоем. Этот утеплительный материал сочетает в себе механическую прочность, устойчивость к негативному воздействию повышенной влажности и низкую теплопроводность.

Слой теплоизоляции может формироваться либо заливанием материала в жидком виде между стальным прокатом и внешней оболочкой, либо путем монтажа на трубное изделие так называемой пенополиуретановой скорлупы. В слое утеплителя присутствуют кабели системы сигнализации о протечках. Если на них попадает вода, они отсылают сигнал на пульт оператора. Благодаря этому можно быстро и с высокой точностью локализовать и устранить протечку. Снаружи теплоизоляция защищена полиэтиленовой или оцинкованной оболочкой, обладающей высокой прочностью.

Можно отметить следующие плюсы изоляции для труб из пенополиуретана:

  • стойкость к негативному воздействию влаги, температурным нагрузкам, поражению вредителями и микроорганизмами;
  • высокая эффективность, обусловленная хорошими техническими характеристиками материала;
  • низкий уровень паропроницаемости;
  • устойчивость к воздействию химических веществ;
  • привлекательная для заказчиков стоимость;
  • длительный срок эксплуатации с сохранением первоначальных свойств и показателей;
  • сокращение теплопотерь на 40%.

Где заказать ППУ изоляцию для труб

Для решения этого вопроса предлагается обратиться к представителям компании «ЗТИ Цивилизация». В каталоге есть трубный прокат, отводы, переходы, тройники, компенсаторы в пенополиуретановой оболочке. Они поставляются заказчикам по выгодным ценам. Вся продукция сертифицирована и одобрена для эксплуатации в сфере промышленности и жилищно-коммунального хозяйства в России. На реализуемые товары установлена гарантия производителя.

Поделиться: